В Израиле обеспокоены возможным обострением ситуации после теракта - видео

© AP Photo / Ariel SchalitСотрудники правоохранительных органов на месте стрельбы в Тель-Авиве, 7 апреля 2022 года
Сотрудники правоохранительных органов на месте  стрельбы в Тель-Авиве, 7 апреля 2022 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Сотрудники службы безопасности Израиля обеспокоены тем, что напряжённость в Иерусалиме может накалиться после пятничной молитвы в мечети Аль-Акса.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. Израильские силовики ликвидировали террориста, застрелившего двух человек в центре Тель-Авива, сообщает Общая служба безопасности Израиля (ШАБАК).
По данным службы, им оказался 28-летний палестинец из города Дженин на Западном берегу реки Иордан Раед Хазем.
Силовики обнаружили его ранним утром в пятницу в районе Яффа на юге Тель-Авива, где он прятался недалеко от мечети. Между ним и полицией завязалась перестрелка, в результате которой молодой человек был застрелен. В поисках террориста участвовали около 1000 полицейских, которым помогали солдаты ЦАХАЛ. Потерь или раненых среди стражей порядка нет.
В результате теракта со стрельбой, совершенного в центре Тель-Авива в четверг вечером в районе улицы Дизенгоф, два человека погибли, четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего было ранено не менее 12 человек. Власти классифицировали произошедшее как теракт.
Сотрудники службы безопасности Израиля обеспокоены тем, что напряжённость в Иерусалиме может накалиться из-за "десятков тысяч" палестинцев, которые отправятся в мечеть Аль-Акса на первую пятничную молитву священного месяца Рамазан. В прошлом году протесты и столкновения во время Рамазана спровоцировали 11-дневную войну в секторе Газа.
29 марта вооруженный автоматическим оружием палестинец открыл огонь по прохожим в городе Бней-Брак близ Тель-Авива, в результате чего были убиты пять человек. 27 марта в городе Хадера в ходе террористической атаки с использованием огнестрельного оружия погибли два человека. 22 марта в результате нападения вооруженного ножом террориста в городе Беэр-Шева были убиты четыре человека, еще несколько получили ранения.
Самолет Boeing-757 в международном аэропорту Хуана Сантамарии в Коста-Рике - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Кадры аварийной посадки грузового Боинга DHL
Лента новостей
0