Кадры аварийной посадки грузового Боинга DHL

© REUTERS / MAYELA LOPEZСамолет Boeing-757 в международном аэропорту Хуана Сантамарии в Коста-Рике
Самолет Boeing-757 в международном аэропорту Хуана Сантамарии в Коста-Рике - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Подтвердилась информация об аварийной посадке грузового самолёта, принадлежащего компании DHL.
Самолет логистической компании DHL потерпел крушение в международном аэропорту Хуана Сантамарии в Коста-Рике: после аварийной посадки Boeing-757 съехал с полосы и разломился.
Самолёт направлялся из Коста-Рики в Гватемалу. Пилот запросил экстренную посадку через несколько минут после взлёта. В воздухе ему в итоге пришлось провести около 20 минут, дождавшись освобождения взлетно-посадочной полосы.
"Грузовой Boeing-757 с номенклатурными данными DHL Aero Expreso B757-27APCF сообщил о проблемах с гидравликой в момент приземления, после касания его занесло в южную сторону и канаву, расположенную перед пожарной частью", - заявил представитель пожарной службы в обращении в блоге ведомства.
Спасателям удалось извлечь из самолета двух пилотов и залить аварийный борт пеной, чтобы предотвратить возгорание.
На фото и видео с места событий, которые публикуют спасатели и пользователи соцсетей, запечатлен момент аварии и ее последствия - у самолета полностью отвалилась хвостовая часть фюзеляжа.
Сотрудники правоохранительных органов на месте  стрельбы в Тель-Авиве, 7 апреля 2022 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2022
В Израиле обеспокоены возможным обострением ситуации после теракта - видео
Лента новостей
0