Азербайджанка стала чемпионом Европы

© Photo : AWFЖаля Алиева
Жаля Алиева  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
В соревнованиях по вольной борьбе на молодежном чемпионате Европы в финал вышли еще два представителя Азербайджана.
БАКУ, 11 мар - Sputnik. Азербайджанский борец Жаля Алиева (62 килограмма) завоевала титул чемпиона Европы среди молодежи не старше 23 лет.
В Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат Европы по борьбе среди молодежи до 23 лет. В очередной соревновательный день континентального первенства азербайджанская спортсменка Жаля Алиева завоевала золотую медаль, одержав победу в финале над сербской спортсменкой Анной Фабиан со счетом 6:2.
Гюльтакин Ширинова (53 килограмма) же стала обладателем бронзовой медали, одержав победу в поединке за третье место над румынкой Биатрис Ферент со счетом 11:1.
Между тем, на чемпионате Европы стартовали соревнования среди борцов вольного стиля, в которых в финал вышли два азербайджанских борца. Одним из финалистов стал Зиреддин Байрамов (65 килограммов), который в ходе первенства одержал победу над Стилианом Илиевым (Болгария, 12:1), Хамзой Аладжая (Турция, 11:8) и Марван Ахмеда Еззая (Франция, 6:2). В финале Байрамов встретится с представителем Армении Грачей Маргаряном.
Еще одним финалистом континентального первенства стал Ислам Ильясов (97 килограммов), который на пути к решающему поединку одержал победу над Ривери Миситурия (Грузия, 5:0) и Ричарда Вега (Венгрия, 6:1), и в финале встретится с Йоханесом Майером (Германия).
Кроме того, бронзовые медали чемпионата Европы оспорят Тофик Алиев (57 килограммов) и Ашраф Аширов (79 килограммов).