Президент Алиев возложил венок к Вечному огню в Москве

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана И. Алиев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Президент Азербайджана И. Алиев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
В ходе визита президента Азербайджана в Москву планируется подписание Декларации о союзническом взаимодействии между странами.
БАКУ, 22 фев — Sputnik. Стартовала программа официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву. Азербайджанский лидер посетил могилу Неизвестного солдата в Александровском саду в российской столице, сообщает официальный сайт главы государства во вторник, 22 февраля.
Президент Ильхам Алиев возложил венок к Вечному огню. Прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Азербайджанский президент Ильхам Алиев по приглашению российского лидера Владимира Путина прибыл в понедельник, 21 февраля, с официальным визитом в Россию.
"22 февраля пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, который будет находиться в России с официальным визитом. Планируется обсудить весь комплекс вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.
По итогам переговоров планируется подписание Декларации о союзническом взаимодействии между двумя государствами.

Дни Азербайджана в Москве

В эти же дни в российской столице проходит ряд посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией культурных мероприятий, которые продолжатся до 1 марта.
В рамках "Дней Азербайджана в Москве", организованных при поддержке Фонда Гейдара Алиева, в Новой Третьяковской галерее откроется выставка работ народного художника Азербайджана Таира Салахова "Произведения из коллекции Третьяковской галереи".
Между тем в павильоне "Азербайджан" на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) пройдет открытие выставки "Азербайджанский ковер - новый взгляд".
Также в павильоне "Азербайджан" с участием известных деятелей культуры и искусства России будет представлен литературный проект "Из уст в уста" по мотивам поэмы "Семь красавиц" великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви.
Вечером 22 февраля на сцене Музыкального театра "Геликон-опера" состоится гала-концерт под названием "Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене". На концерте под управлением заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова репертуар из произведений азербайджанских и российских композиторов представят Джейла Сеидова, Динара Алиева, Эльчин Азизов, Эльвин Ганиев, Мурад Адыгезалзаде, Сахиб Пашазаде, Шахрияр Иманов, Юсиф Эйвазов.
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2022
Что обсудят Путин и Алиев в Москве
Лента новостей
0