Какое наказание потребовал прокурор для главврача ковидного госпиталя в Баку

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoБольница, фото из архива
Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Главврач и ряд сотрудников модульной клиники попались на получении денег за размещение пациентов и оказание им более качественных услуг.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Наказание в виде 6-9 лет лишения свободы затребовал прокурор для руководства и работников госпиталя министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджага, которые вымогали деньги у людей за прием на лечение в медучреждение.
В рамках судебного разбирательства гособвинитель потребовал у суда для бывшего главврача клиники Имрана Агаева 9 лет лишения свободы. Другим обвиняемым по делу грозят: Руфату Велизаде - 8 лет и шесть месяцев, Талеху Иманлы - 8 лет, Гулу Оруджеву - 6 лет тюремного заключения.

Дело госпиталя МЧС

Весной 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий у правоохранителей возникли подозрения в адрес главврача медучреждения МЧС Имрана Агаева в получении денег у лиц за размещение на лечение в медучреждении, а также за более качественное обслуживание. За полученные деньги пациентов принимали на лечение в госпитале, размещали в специальном корпусе, а также предоставляли им иные преимущества.
Собранные с пациентов таким образом деньги позже делили между собой Агаев и работники регистратуры госпиталя Гулу Оруджев и Талех Иманлы, которые помогали первому в совершении преступления.
Против Агаева и Иманлы были выдвинуты обвинения по статье 311.3.1 (получение взятки группой лиц по сговору) Уголовного кодекса АР, в их отношении применена мера пресечения в виде ареста, также задержан Гулу Оруджев.
Модульный госпиталь медицинского центра МЧС был выделен для лечения коронавирусных больных.
Лента новостей
0