Скандал вокруг Пугачевой заставил певицу обратиться к подписчикам

© Sputnik / Yevgeniya Novozhenina / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева
Певица Алла Пугачева - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Алла Пугачева отреагировала на обвинения коллег по сцене, записав видео, в котором озвучила свое правило жизни про подлых людей. Текст ее правила оказался цитатой совсем другого гениального человека.
«Крестная мать» беспощадного русского шоу-бизнеса, как называет Примадонну пресса, подбросила горсть углей в скандал, развернувшийся на днях вокруг ее имени.
В своем Инстаграм Алла Борисовна выложила видео, в котором, не называя имен, иносказательно отреагировала на обвинения бывших коллег по сцене в недобросовестной конкуренции и обозвавших ее «деревней».
Обычно 72-летняя Пугачева отмалчивается, но тут решила записать многозначительный ответ своим обидчикам:

Дорогие мои друзья, у меня все время спрашивают, почему я не реагирую на какие-то дурные высказывания в мой адрес. Я просто знаю одно правило: не надо мстить подлым людям, надо быть просто счастливой, и они этого не переживут

Певица Алла Пугачева  - Sputnik Азербайджан
Алла Пугачева
В центре скандала оказались высказывания, опубликованные в мемуарах певицы Ирины Понаровской «Честно говоря». В автобиографическом издании 68-летняя исполнительница нетленки про «Рябиновые бусы» хлестко и жестко проходится по звездам шоу-бизнеса, не стесняясь в выражениях.
Одна из цитат звучит так:

Как известно, девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки не вывезешь... И не важно, какая у человека фамилия - Пугачева это или Шерон Стоун... Для меня она деревня, и всегда останется деревней, несмотря на то, что живет в замке.

Ирина Понаровская
Всему причиной - взаимная неприязнь и многолетняя конкуренция двух популярных артисток. Еще год назад Понаровская критиковала Пугачеву за мини-юбки, мол, в солидном возрасте нельзя носить такую откровенную одежду.
Позже конфликт вспыхнул с новой силой после интервью петербуржской эстрадной дивы для YouTube-проекта «А поговорить?», в котором Понаровская призналась, что их общение с Аллой было напряженным и сложным все эти годы. Певице не нравилось, как коллега троллила ее в эфирах: «Кто это? Кто эта красивая женщина? Ирочка! Понаровская!».
Впрочем, часть представителей российской эстрады с завидной периодичностью упрекают Примадонну в недобросовестной конкуренции и других грехах.
В прессе припомнили высказывания певицы Натальи Гулькиной, и даже уважаемой народной артистки Жанны Бичевской, которая в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» назвала Аллу Пугачеву талантливой певицей, растратившей талант «на стекляшки».

Алла - гениальный человек, и я очень жалею, что она не умела удержать свой талант на том уровне, на котором она начинала раньше… И песни уже пошли другие, и петь по-другому стала. Я смотрела, и мне очень было жаль, что такой талант вот так тратится на стекляшки

Жанна Бичевская
Жителей социальных сетей скандальные высказывания поделили на два лагеря – тех, кто хвалят Понаровскую за смелость, и тех, кто бросились на защиту великой Аллы Борисовны.
Видео от певицы, которое появилось на ее странице в Инстаграм, с «правилом жизни» про подлых людей, не способных пережить чужое счастье, уже собрало более 150 тысяч лайков и десятки тысяч комментариев в стиле «Какая вы - мудрая!»
Судя по всему, ролик по замыслу, должен был вознести певицу над ситуацией и поставить выше всяких сплетен. Но что-то пошло не совсем по плану.
Подписчики заметили, что «мудрое высказывание» не принадлежит Алле Борисовне. Первым потроллил певицу постоянный комментатор ее интернет-творчества известный шоумен, чемпион КВН и «одесский джентльмен» Евгений Хаит, который указал на авторство цитаты: «Великая Алла Борисовна! Спасибо, что напомнили эту гениальную мысль Юрия Никулина! Вы – лучше лучших! ММЖ (Жванецкий) говорил, что кроме всего, еще и очень умная».
Следом другие привели доподлинную цитату Никулина из его книги «Почти серьезно»: «Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, и они это не переживут». Дальше – больше, дискуссия ушла в общественную жизнь, и певице предъявили, что, мол, людям интереснее узнать ее мнение об актуальной ситуации в стране, а не «чепуха, которая мало кому интересна».
Впрочем, в адрес Понаровской также выплеснулось много нелестных мнений. «Делать громкие заявления, которые порочат коллег по цеху, никому не делает чести, а про саму Понаровскую можно много чего рассказать нелицеприятного», - комментируют пользователи.
Похоже, скандал продолжает набирать обороты. Добавим, что Примадонна очень редко записывает видео с собой в соцсетях. Крайний раз это было полгода назад, когда она прорекламировала парфюмерную линию ее дочери Кристины Орбакайте. Не исключено, что в свете разгорающегося костра публичных обвинений великая Алла Пугачева теперь будет чаще общаться со своими поклонниками.
Певица Алла Пугачева  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2022
Как выглядит шуба Аллы Пугачевой по "цене концерта в Кремле" - видео
Лента новостей
0