Президент и первая леди открыли в Агдаме важные объекты

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева, архивное фото
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Высокие гости ознакомились с ходом восстановительных работ в агдамской Джума-мечети, на мероприятии выступил глава государства.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в воскресенье, 13 февраля, посетили Агдамский район.
Глава государства и первая леди приняли участие в открытии электроподстанций 110/35/10 кВ "Агдам-1" и "Агдам-2" ОАО Azərenerji, а также Центра цифрового управления региональной электрической сети "Карабах".
Затем президент Ильхам Алиев заложил фундаменты завода по производству осветительных столбов и других установок, питающихся альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, предприятия по производству ковров, гостиницы Park Forest Hotel Aghdam, ряда других объектов, которые будут действовать в Агдамском промышленном парке, а также нового жилого комплекса на 209 квартир в Агдаме.
Далее президент и первая леди ознакомились с ходом восстановительных работ, проводимых Фондом Гейдара Алиева в Джума-мечети в Агдаме. Глава государства выступил на мероприятии.
Позднее был заложен фундамент Агдамской центральной больницы на 210 коек.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в штабе специального представителя Президента Азербайджанской Республики на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район, и посетили гробницы и резиденции карабахских ханов - комплекс Имарат.
Полный отчет о поездке будет опубликован 14 февраля.
Лента новостей
0