Кто представит Италию в финале Евровидения 2022 - видео

© Photo : RaiДуэт Махмуд и Бланко (Mahmood & Blanco) во время выступления на фестивале в Сан-Ремо
Дуэт Махмуд и Бланко (Mahmood & Blanco) во время выступления на фестивале в Сан-Ремо - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Что известно об участниках итальянского дуэта Mahmood & Blanco - биография, личная жизнь и творчество - в обзоре Sputnik Азербайджан.
Дуэт Mahmood & Blanco с песней «Brividi» (Озноб) будет представлять Италию в финале конкурса «Евровидение 2022» в Турине.
Махмуд и Бланко выиграли 72-й фестиваль в Сан-Ремо со своей композицией «Brividi», а вместе с победой и возможность представлять Италию на конкурсе песни «Евровидение» на родине в Турине. С 2011 года песенный фестиваль в Сан-Ремо восстановил традицию избирать итальянского участника на «Евроивдение».
В финале Сан-Ремо 25 исполнителей боролись за право попасть в тройку финалистов, которыми в итоге стали дуэт Махмуд и Бланко, знаменитый итальянский исполнитель Джанни Моранди с песней Apri tutte le porte (Открой все двери) и певица Элиза с композицией O forse sei tu (А может это ты).
По итогам голосования, в котором принимало участие жюри представителей СМИ, 1000 участников онлайн-опроса Demoscopica 1000 и участники телеголосования, победу одержал дуэт Махмуд и Бланко. Элиза заняла 2-е место, Джанни Моранди – 3-е.
В качестве почетного гостя на фестивале в Сан-Ремо выступили победители «Евровидения 2021» - группа Maneskin с песней «Coraline».
Джанни Моранди участвовал в «Евровидении» далекого 1970 года, когда он занял 8-е место в Амстердаме с песней Occhi di Ragazza (Глаза девушки).

Что известно об итальянском певце Махмуде

Алессандро Махмуд (на итальянском и фамилия, и псевдоним артиста произносятся как Мамуд) родился 12 сентября 1992-го в Милане.
Отец Алессандро, египтянин по национальности, ушел из семьи, когда сыну было 5 лет.
Алессандро Махмуд закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, в юности увлекался рэпом.
В 2012-м прошел кастинг в 6-й сезон итальянской версии телешоу The X Factor. Через год Махмуд выпустил дебютный сингл Fallin' Rain.
В 2016-м Алессандро Махмуд с песней Dimentica вошел в четверку сильнейших новичков на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. В 2015-м Алессандро победил на летнем фестивале Wind Summer Festival, где выступил с синглом Pesos.
Для Махмуда это будет уже второе выступление на «Евровидении», в 2019 году он уже представлял Италию со своей песней Soldi (Деньги) и занял в Тель-Авиве второе место.
Песня Soldi возглавила чарты в Италии, Литве, Греции и Израиле и до января 2021 года оставалась самой популярной песней «Евровидения» за всю историю существования сервиса Spotify.
Алессандро Махмуд не любит рассказывать журналистам о личной жизни, отмечая что счастлив, но не раскрывает никаких подробностей и не публикует совместных фотографий.
У Махмуда более миллиона подписчиков на youtube. А композиция Brividi (Холод) на его канале набрала более 14 миллионов просмотров за неделю

Что известно об итальянском певце Бланко

Риккардо Фаббрикони (таковы настоящие имя и фамилия знаменитости) родился 10 февраля 2003-го в итальянской коммуне Кальваджезе-делла-Ривьера, расположенной в провинции Брешиа в Ломбардии.
Свою первую композицию Риккардо написал в 14, чтобы произвести впечатление на понравившуюся девочку.
Бланко всерьез увлекался спортом - играл защитником молодежной команды «ФеральпиСало» и был капитаном Vighenzi Calcio. Сейчас активно болеет «Рому».
Бланко, как и Махмуд, в соцсетях о свою личную жизнь не подсвечивает. Однако часто появляется в откровенных фотосессиях в инстаграме Джулии Лизиоли.

Шансы Италии на Евровидении 2022

Италия, как страна-организатор, автоматически попадает в Гранд-финал конкурса песни «Евровидение», который состоится в субботу, 14 мая 2022 года.
Основной вопрос, который сейчас задают себе поклонники итальянской эстрады - сможет ли дуэт Mahmood & Blanco повторить в родном Турине успех Maneskin?
Четырехметровый трофей Евровидения, напечатанный на 3D-принтере  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
Кто отказался участвовать в Евровидении 2022. А главное - почему
Лента новостей
0