Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Агдам и Физули соединит новая дорога

© Photo : State Agency of Azerbaijan Automobile RoadsНовая автодорога Барда-Агдам
Новая автодорога Барда-Агдам - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Новая автодорога соединится с магистралью Барда-Агдам, которая позволит беспрепятственно передвигаться между Бардой, Агдамом и Физули.
Восстановление автодорожной инфраструктуры в освобожденных от оккупации регионах продолжается прокладкой дороги Агдам-Физули, сообщает Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана".
Автодорога протяженностью 64,8 км соединит два полностью разрушенных за годы оккупации района. По проекту ширина проезжей части новой дороги составит 15 м, и она будет состоять из четырех полос движения.
На данный момент привлеченные к строительству предприятия проводят земляные работы, идет обновление грунтового наполнения, расширение земляного полотна до 26,5 м. На отдельных участках проводится возведение дорожного основания и перенос коммуникаций.
На дороге планируется построить пять подземных переходов и три моста.
Закладка фундамента новой автомобильной дороги состоялась 17 октября 2021 года в ходе поездки президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой в Физулинский район, строительство осуществляется в рамках "Проекта реконструкции и восстановления освобожденных территорий", утвержденного летом прошлого года.
Автомобильная дорога Агдам-Физули является продолжением автотрассы Барда-Агдам, которая позволит беспрепятственно передвигаться из Барды в Агдам и Физули и обратно.
Строительство железной дороги, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Президент назвал сроки прокладки железной дороги до границы с Арменией
Лента новостей
0