Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Борец из Азербайджана вышла в финал престижного турнира в РФ

© Photo : AWFАлёна Колесник
Алёна Колесник - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В первый соревновательный день традиционного ярыгинского турнира выступили две азербайджанские спортсменки - с разным успехом.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Азербайджанский борец Алена Колесник (59 килограммов) вышла в финал традиционного международного турнира памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, который стартовал в Красноярске, сообщает Sputnik Азербайджан.
На старте ярыгинского турнира Колесник одержала уверенную победу над российской спортсменкой Юлией Артишко, уложив ее на лопатки, после чего в четвертьфинале одолела борца из Монголии Шовдур Батааржави со счетом 6:6 (победа по последнему набранному очку).
В полуфинале Колесник нанесла поражение еще одной россиянке Юлии Алборовой со счетом 14:1.
В финале же, который состоится в пятницу, 28 января, Колесник встретится с россиянкой Жалгарма Цыреновой.
В первый соревновательный день на ковер ярыгинского турнира вышла еще одна азербайджанская спортсменка Шахана Назарова (50 килограммов), но выступила неудачно, проиграв в первой же схватке Дариме Санжыевой (Россия) со счетом 2:3.
Заметим, что женская сборная Азербайджана по борьбе до старта ярыгинского турнира принимала участие в учебно-тренировочных сборах, которые также прошли в Красноярске.
Лента новостей
0