Песков прокомментировал планы Канье Уэста встретиться с Путиным

© AP Photo / Michael WykeКанье Уэст, фото из архива
Канье Уэст, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
О планах Канье посетить Россию написал американский Billboard со ссылкой на представителя артиста.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о готовности президента встретиться с рэп-исполнителем Канье Уэстом в ходе его приезда в Россию.
"Я не думаю, что администрация президента является визави исполнителя. Ни в плане богослужения, ни в плане организации его поездки", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, насколько сам Песков и президент Путин знакомы с деятельностью Канье Уэста, Песков ответил, что знакомы "не столь глубоко, чтобы давать оценки".

Московские планы Канье Уэста

Американский рэпер, миллиардер Канье Уэст планирует посетить Москву. Бизнесмен хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и договориться о сотрудничестве с предпринимателем азербайджанского происхождения Арасом Агаларовым, а с Эмином Агаларовым - записать дуэт.
О планах Канье посетить Россию писал американский Billboard со ссылкой на представителя артиста. Сейчас, по его словам, разрабатывается график поездок Канье Уэста. Поездка в Россию, скорее всего, состоится весной или летом 2022 года. По словам партнера рэпера, Канье называет Россию своим вторым домом и планирует пробыть в Москве довольно долго.
Один из друзей рэпера — Амир Судан — заявил Rolling Stone, что это правда: они едут туда по приглашению российского миллиардера Араза Агаларова. Рэпер планирует выступить в "!Лужниках", а также поработать с певцом Emin, сыном Агаларова.
О каких бизнес-проектах с Арасом Агаларовым идет речь - пока неизвестно. К слову, Эмин Агаларов поделился новостью о приезде Уэста в Россию.
Позже пиар-агент Канье Уэста опроверг сообщения о планах артиста посетить Россию с концертом и встретиться с Путиным, пишет Rolling Stone.
Кстати, мировых звезд, влюблённых в Россию и получивших российское гражданство, очень много. Среди них Наталья Орейро, Стивен Сигал, Жерар Депардье, Фабио Мастранджело, Теодор Курентзис и другие.

Успехи Канье Уэста

Вырос в Чикаго, где с юных лет был связан с музыкой. Он не только рэпер, но и музыкальный продюсер, композитор и дизайнер, также миллиардер. Канье Уэст получил признание критиков и был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века.
Уэст вошёл в число самых продаваемых артистов. Объём продаж его альбомов и синглов в цифровом формате и на физических носителях превысил 121 миллион экземпляров. Выиграл 22 премии "Грэмми".
Его альбомы включены в различные списки лучших альбомов, в том числе в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone. Он несколько раз был представлен в различных списках журнала Forbes и дважды — в ежегодном списке 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.
По сообщению Bloomberg, состояние Канье Уэста на 2021 год оценивается в 6,6 миллиарда долларов.
Лента новостей
0