Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Как новичок "Карабаха" выбрал №97 - видео

© Photo : Facebook / Qarabağ FKРустам Ахмедзаде
Рустам Ахмедзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Рустам Ахмедзаде, приехавший в Азербайджан из Украины, рассказал, как его встретили и кем мог бы стать, если бы не играл в футбол.
Новобранец агдамского "Карабаха" Рустам Ахмедзаде рассказал о том, почему его называют Русом, а также, что его больше всего удивило, когда он прибыл в расположение азербайджанского клуба.
"Карабах" 16 декабря объявил о подписании контракта с 21-летним азербайджанским футболистом Рустамом Ахмедзаде, который ранее выступал в составе украинского клуба "Минай".
После подписания контракта агдамский клуб выложил на своем официальном YouTube-канале блиц-интервью с новобранцем. В нем 21-летний игрок рассказал о том, что родился в Украине, но имеет азербайджанские корни. Также он объяснил, почему выбрал 97-й номер.
"Мне нравятся цифры 9 и 7, поэтому чувствовал, что 97 именно тот номер, который мне нужно взять, чтобы забивать голы и мне сопутствовал успех", - заметил Ахмедзаде.
Молодой футболист также рассказал, что его больше всего удивило, когда он прибыл в расположение агдамского клуба.
"Удивил профессиональный подход, хорошее отношение. Меня приятно встретили, хорошо отнеслись. В клубе очень классная и хорошая атмосфера. Условия на высшем уровне и здесь все для футбола. Для меня это большой шаг вперед", - подчеркнул Ахмедзаде.
От чего зависит успех сборной Азербайджана в Лиге наций УЕФА >>
Новобранец "Карабаха" признался, что предпочитает украинской кухне азербайджанскую, а также рассказал, как к нему обращались в Украине.
"Называли всегда по имени Рустам. Сейчас в основном все ко мне обращаются коротко – Рус", - сказал Ахмедзаде.
Он также добавил, что если бы не стал футболистом, то, возможно, стал бы заниматься киберспортом.
Напомним, агдамский "Карабах" вышел в стадию плей-офф Лиги конференций УЕФА, где в стыковых матчах за путевку в 1/8 финала сыграет с марсельским "Олимпиком". Первый матч состоится в Марселе 17 февраля, а ответная встреча 24 февраля в Баку.
Лента новостей
0