Двое "сталкеров" были арестованы за металлолом с освобожденных земель

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкметаллолом
металлолом - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Полицейским удалось задержать нарушителей на контрольно-пропускном пункте в селе Джоджуг Марджанлы, осмотр грузовика выявил металлолом весом в десять тонн.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Грузовик, груженый заполненный металлоломом с освобожденных территорий, был задержан полицейскими, а суд принял решение арестовать находившихся в автомобиле мужчин, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел АР.
В ходе мероприятий сотрудников полиции Джебраильского района на контрольно-пропускном пункте в селе Джоджуг Марджанлы было остановлено грузовое транспортное средство и был проведен его осмотр.
Он выявил в грузовике металлолом весом в десять тонн. В результате были задержаны житель Кельбаджарского района Гариб Байрамов и житель Физулинского района Намиг Сафарли, находившиеся в транспортном средстве.
Лого ЮНЕСКО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
ЮНЕСКО о подготовке миссии на освобожденные земли АР: работаем, но условий пока нет
Обоих задержанных суд приговорил к административному аресту на десять и восемь суток соответственно.
Ранее в ноябре полиция Агдамского района задержала два транспортных средства, несанкционированно проникших на освобожденные от армянской оккупации территории в обход контрольных постов.
Сотрудники местной полиции задержали грузовик и легковушку, в которых в совокупности оказалось шесть человек. Так, за рулем грузовой автомашины оказался житель Агджабединского района Раджи Мамедов, а в легковом автомобиле на территории попались Маир Мамедов, Эльмаддин Новрузов, Мутеллим Мирзалиев, Интигам Велиев и Назим Мамедов.
Пиротехника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2021
Задержан мужчина с запрещенным грузом в багажнике автомобиля
Районный суд пятерых из задержанных приговорил к административному аресту на 25 суток, а шестой был оштрафован на 200 манатов.
Лента новостей
0