ЮНЕСКО о подготовке миссии на освобожденные земли АР: работаем, но условий пока нет

© AP Photo / Christophe EnaЛого ЮНЕСКО, фото из архива
Лого ЮНЕСКО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Международная организация продолжает работу над подготовкой миссии и на данный момент собирает подробную информацию по данному вопросу.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. ЮНЕСКО ведет работу по подготовке оценочной миссии на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, сообщает в понедельник Report со ссылкой на информацию пресс-службы организации.
"В настоящее время мы работаем над организацией этой миссии в Карабах. Надеемся, что это станет возможным в ближайшее время, но в настоящее время нет необходимых условий", - отметили в ЮНЕСКО, уточнив, что организация собирает подробную информацию по этому вопросу.
Первая международная выставка Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха (Rebuild Karabakh) в Baku Expo Center, 20 октября 2021 года
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Азербайджанское население скоро вернется в Карабах - готовится законопроект
В своем недавнем выступлении министр культуры Анар Керимов заявил о продолжении переговоров по поводу визита миссии ЮНЕСКО на освобожденные территории Азербайджана: "Технические детали, связанные с условиями Азербайджана и организацией этой миссии, были доведены до ЮНЕСКО. ЮНЕСКО должно принять решение по этому вопросу. Мы ожидаем, что они займут справедливую и беспристрастную позицию".
Лента новостей
0