Гафарова провела в Санкт-Петербурге встречу с представителем ВОЗ

© Photo : Milli Mejlis of the Azerbaijan RepublicПредседатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова, находящаяся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, встретилась с директором регионального европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге
Председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова, находящаяся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, встретилась с директором регионального европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Представитель ВОЗ озвучил высокую оценку вклада Азербайджана в борьбу с пандемией и усилия по ее устранению, а также подчеркнул успешное продолжение этого процесса.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова, находящаяся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, встретилась с директором регионального европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге.
В ходе встречи Гафарова проинформировала Клюге о мерах по борьбе с COVID-19 в Азербайджане. По ее словам, Азербайджан – одна из стран, прилагающих усилия для достижения равного и справедливого доступа к вакцинам.
Диспетчерская служба скорой неотложной помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2021
ВОЗ проконтролирует усовершенствование системы скорой помощи в Азербайджане
"Данная ВОЗ высокая оценка вкладу Азербайджана в борьбу с пандемией COVID-19 в глобальном масштабе вновь подтверждает важность инициатив нашей страны для всего мира", - добавила руководитель азербайджанского парламента.
Азербайджан в короткие сроки оказал финансовую и гуманитарную помощь более чем 30 странам и международным организациям, включая добровольный взнос в ВОЗ в размере 10 миллионов долларов, напомнила спикер парламента.
Проведенные в апреле 2020 года по инициативе президента Ильхама Алиева саммит Тюркского Совета, саммит Движения неприсоединения в мае того же года и специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН на уровне глав государств и правительств в декабре прошлого года подтверждают, что Азербайджан – сильное государство, готовое принять на себя ответственность за решение общемировых проблем. Эти инициативы еще раз продемонстрировали приверженность страны международной солидарности и сотрудничеству, отметила спикер.
Медицинский работник держит флаконы с вакциной против коронавируса - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
В Азербайджане пройдут испытания еще одной вакцины от коронавируса
Клюге, в свою очередь, озвучил высокую оценку вклада Азербайджана в борьбу с пандемией и усилия по ее устранению. Он подчеркнул успешное продолжение этого процесса и ныне, и особо отметил, что предпринятые азербайджанским правительством в начале пандемии шаги и принятые им решения показали, что ситуация находится под полным контролем президента.
Представитель ВОЗ также поблагодарил Баку за поддержку и вклад в глобальное реагирование на пандемию, и добавил, что Азербайджан одной из первых стран мира предпринял шаги для противодействия COVID-19.
В ходе встречи также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0