С борта конвертоплана Osprey, приписанного к базе США в Японии, упал термос

© AFP 2023 / US MARINE CORPS /AMY PHANТри конвертоплана MV-22B Osprey над Тихим океаном
Три конвертоплана MV-22B Osprey над Тихим океаном - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
В Японии любая информация о конвертопланах Osprey вызывает живой интерес, так как в обществе сильно недоверие к этим машинам из-за связанных с ними авариями и происшествиями.
Термос упал на двор жилого дома с борта конвертоплана Osprey, приписанного к базе США Футэмма на Окинаве в Японии, сообщил телеканал NHK.
Термос из нержавеющей стали размером 20 на 15-17 сантиметров выпал у одного из членов экипажа. Он был обнаружен в сильно помятом состоянии на участке жилого дома недалеко от мэрии города Гинован. Информации о пострадавших к этому часу нет. Делом занимается полиция.

ЧП с конвертопланом

В феврале 2018 года на поверхности моря была обнаружена упавшая с конвертоплана деталь весом 13 килограммов.
В 2017 году конвертоплан совершил аварийную посадку в аэропорту Амами, а при посадке в 2016 году на береговую линию в префектуре Окинава вертолет получил серьезные повреждения. Население Японии в основном настроено против использования Osprey в своей стране в связи с нерешенными проблемами их безопасности.
В 2017 году в результате аварии конвертоплана Osprey у берегов Австралии погибли три члена экипажа.
Американское командование настаивает на эффективности конвертопланов по сравнению с обычными грузовыми вертолетами: они развивают в два раза большую скорость и способны поднять в три раза больше груза.
Конструктивной особенностью конвертоплана является поворотное крыло, которое снабжено пропеллером и позволяет аппарату совмещать функции самолета и вертолета. Побочным эффектом этого является их недостаточная устойчивость: незначительная ошибка в управлении может привести к серьезной аварии.
Грузовик на дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2021
В ожидании "умного" аппарата, или Как избежать аварий с участием грузовиков
Лента новостей
0