Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Кремль: встреча Путина, Алиева и Пашиняна возможна

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков, фото из архива
Дмитрий Песков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию на границе Азербайджана и Армении.
В Кремле считают возможным провести очередной трехсторонний саммит глав РФ, Армении и Азербайджана, если все стороны будут с этим согласны.
Возобновление боев на границе Армении и Азербайджана стало поводом для серьезного беспокойства в Кремле, но посредничество России позволило их прекратить, заявил Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что активные усилия в первую очередь, конечно, прикладывал президент Владимир Путин. Для этого вчера состоялся его разговор с премьер-министром Армении. Действительно, возобновление боевых действий на границе - это то, что вчера стало поводом для серьезного беспокойства. Но благодаря этим посредническим усилиям российской стороны удалось вчера призвать конфликтующие стороны к сдержанности", - сказал Песков.
По его словам, российская сторона и дальше будет это делать.
"Рассчитываем, что единственный путь по стабилизации ситуации – это выполнение трехсторонних договоренностей. Мы считаем, что все страны должны в первую очередь соблюдать взятые обязательства, это будет залогом не возобновления подобных инцидентов", - констатировал пресс-секретарь главы российского государства.
Отвечая на вопрос журналистов о перспективах нового саммита лидеров трех стран, Песков отметил, что "безусловно, на каком-то этапе такие контакты будут необходимы, но для того, чтобы они были возможны, нужны согласие и готовность трех сторон на это".
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Возрождение и реинтеграция Карабаха
МИД Азербайджана: на любые провокации последует адекватный ответ
Лента новостей
0