Китай окончательно победил Yahoo

© AFP 2023 / KAREN BLEIERРекламный щит компании Yahoo в Вашингтоне, фото из архива
Рекламный щит компании Yahoo в Вашингтоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
На территории КНР доступ ко многим зарубежным сайтам заблокирован из-за Великого китайского файрвола (Great Firewall of China) или проекта "Золотой щит" — системы, фильтрующей контент в интернете.
Американский поисковой сервис Yahoo прекращает предоставлять услуги в Китае, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.
"Признавая сложности деловой и правовой среды в Китае, сервисы Yahoo не будут доступны в материковом Китае с 1 ноября", - приводятся в сообщении слова представителя компании.
Впрочем, уточнила газета, уход компании из Китая стал скорее символическим, так как компания начала прекращать работу своих сервисов, таких как, например, электронная почта, начиная с 2013 года.
Напомним, что в середине октября Microsoft Corp. LinkedIn решила закрыть функцию социальных сетей на своей платформе в Китае из-за ужесточения правил цензуры.
Yahoo! была основана в 1994 году в США. В 2017 году компания была продана американской телекоммуникационной Verizon, которой также принадлежат бренды AOL и Tech Crunch.
Лого Meta - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2021
Facebook сменил название
Лента новостей
0