МИД Азербайджана: с Днем Республики, Турция

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана и Турции
Флаги Азербайджана и Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство республики адресовало наилучшие пожелания правительству и народу Турции по случаю государственного праздника. Вчера поздравление турецкому лидеру направил президент Ильхам Алиев.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана поздравило народ Турции с Днем Республики, который отмечается в братской стране 29 октября, сообщает Sputnik Азербайджан в пятницу.
МИД Азербайджана разместил соответствующий пост на официальном аккаунте ведомства в Twitter: "По случаю Дня Республики поздравляем правительство и народ братской Турции и выражаем наилучшие пожелания. С Днем Республики, дорогая Турция!"
Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил по случаю Дня Республики Турции своего турецкого коллегу.
Azərbaycan və Türkiyə prezidentlərinin təkbətək görüşü - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Карабах
Встреча президентов Азербайджана и Турции в Зангилане: главные заявления
"Сегодня мощная и стабильная в политическом, экономическом, военном плане Турецкая Республика занимает чрезвычайно важное место на международной арене. Реализуемые под Вашим руководством крупномасштабные программы, проекты служат всестороннему прогрессу и возвышению Вашей братской страны. Несомненно, большое доверие народа к Вам является важнейшим фактором, обеспечивающим успех реализуемого Вами стратегического курса развития.
Дружеские и братские азербайджано-турецкие связи, которые зиждутся на таких прочных основах, как общая история и национально-духовные ценности наших народов, являются ярким выражением нашего единства и солидарности. В настоящее время мы являемся свидетелями исторического периода этих связей. В соответствии с целями и направлениями, определенными в Шушинской декларации, наши союзнические отношения с каждым днем расширяются и обогащаются новым содержанием.
Завотделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев на заседании медиаплатформы Турция-Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2021
Состоялось первое заседание медиаплатформы Турция-Азербайджан
Ваша решительная, однозначная политическая и моральная поддержка, а также поддержка братского государства и народа Турции, сыграла большую роль в борьбе Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации. Наш народ никогда не забудет эту поддержку, которая еще раз продемонстрировала всему миру азербайджано-турецкую солидарность.
Уверен, что в соответствии с лозунгом "Одна нация, два государства" мы продолжим совместные усилия для дальнейшего укрепления и развития нашего единства, эффективного и активного сотрудничества во всех сферах", - говорится в послании Президента АР.
Глава государства пожелал турецкому коллеге - крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Турции – постоянного мира и процветания.
Лента новостей
0