Байрамов и Чавушоглу встретились в Белграде

© Photo : MFA AzerbaijanМинистры иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу
Министры иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Главы МИД Азербайджана и Турции обменялись мнениями по вопросам повестки дня двустороннего сотрудничества, а также текущей ситуации в регионе.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Министры иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу провели в Белграде встречу в рамках мероприятия высокого уровня, посвященного 60-летию Движения неприсоединения. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД АР.
На встрече министры обменялись мнениями по вопросам повестки дня двустороннего сотрудничества, а также текущей ситуации в регионе.
 Президент Азербайджана, председатель Движения неприсоединения Ильхам Алиев в официальной части открытия мероприятия - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Ильхам Алиев: Армения пыталась стереть след азербайджанского народа в Карабахе
Главы МИД обсудили также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.
Азербайджан с 2019 по 2023 год является председателем в Движении неприсоединения, однако юбилейную конференцию решено было провести в сербской столице, так как именно в Белграде 60 лет назад состоялся первый форум глав государств и правительств Движения.
Форум завершит работу 12 октября.
Лента новостей
0