Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи: игроки сборной Азербайджана рвутся в бой против команды Ирландии

© © Action Images via Reuters / Paul ChildsГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Наставники сборных Азербайджана и Ирландии по футболу поделились своими ожиданиями от предстоящего матча в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.
БАКУ, 8 окт - Sputnik. Футболисты сборной Азербайджана рвутся в бой против команды Ирландии. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Джанни Де Бьязи.
В субботу, 9 октября, на Бакинском олимпийском стадионе состоится матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года между сборными Азербайджана и Ирландии. Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени.

В ожидании хорошего результата

Итальянский тренер на пресс-конференции рассказал, что в сборной есть должный настрой перед матчем с ирландцами.
"В команде хорошая атмосфера, ребята рвутся в бой на матч против сборной Ирландии. Не обошлось без кадровых потерь. В целом ребята хорошо подготовились к матчу. Я доволен командой и жду позитивного результата. В Дублине мы потеряли два очка, постараемся реабилитироваться в завтрашнем матче", - сказал Де Бьязи.
Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов обсудил развитие азербайджанского футбола с руководством Ассоциации футбольных федераций Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2021
Новости
Новый министр спорта АР Гаибов обсудил развитие футбола с руководством АФФА
Заметим, что итальянец после длительного перерыва вернул в состав сборной форвардов Араза Абдуллаева и Рената Дадашова. Де Бьязи считает, что оба футболиста прибавили за последнее время и постарается предоставить им шанс в предстоящем матче.
Вместе с тем Де Бьязи считает, что если его подопечные покажут такую же игру, что и в Дублине, то смогут выиграть в Баку.
"У сборной Ирландии сильная команда, большинство футболистов играют в Англии. Тем не менее, если покажем такую же игру, как в первом тайме в Дублине, то у нас хорошие шансы. Надо быть внимательными во время стандартов соперника", - считает Де Бьязи.

Ирландии предстоит заслужить победу

В свою очередь, главный тренер сборной Ирландии Стивен Кенни на предматчевой пресс-конференции призвал не верить ирландским СМИ.
"В ирландских СМИ пишут, что я нахожусь на грани увольнения, не верьте тому, что пишут. Никакого давления я не испытываю, к тому же ничья со сборной Сербии придала нам уверенности в себе. И эта уверенность может помочь нам одержать победу в Баку", - сказал Кенни.
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Спорт
Двух игроков сборной Ирландии изолировали в Баку из-за высокой температуры
Незадолго до пресс-конференции распространилась информация о том, что два футболиста сборной Ирландии изолированы из-за высокой температуры. По словам ирландского тренера, они чувствуют себя хорошо, но пока неизвестно, смогут ли они принять участие в предстоящем матче.
"Что касается сборной Азербайджана, то видел все матчи с участием этой сборной. Португалия и Сербия с трудом победили вас с минимальным счетом. Мы завтра своей игрой должны заслужить победу. Я верю, что мы сможем набрать три очка", - добавил Кенни.
Лента новостей
0