Мариинский театр отметил юбилей Анны Нетребко, но без Юсифа Эйвазова

© Photo : Instagram / yusif_eyvazov_officialЮсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Ведущие солисты Санкт-Петербургского театра приняли участие в юбилейном вечере оперной дивы, которой на днях исполнилось 50 лет.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Мариинский театр отметил юбилей звезды российской и мировой оперы Анны Нетребко, но без участия ее супруга Юсифа Эйвазова. На концерте она разделила сцену с азербайджанским оперным исполнителем Магеррамом Гусейновым.
Напомним, 18 сентября Нетребко отметила свое 50-летие в Кремлевском дворце в Москве с участием коллег из разных стран. На юбилейном вечере прозвучали величайшие арии в исполнении самой именинницы и ее гостей, в том числе и дуэтом со звездным мужем.
Нетребко многие годы является солисткой Мариинского театра, потому руководство приняло решение отметить юбилей оперной дивы и на своей сцене.
На праздничном концерте прозвучали арии из опер "Адриана Лекуврёр" Чилеа, "Трубадур" и "Риголетто" Верди, "Богема" Пуччини, "Любовный напиток" Доницетти, "Чародейка", "Пиковая дама" и "Иоланта" Чайковского.
В числе участников вечера с великолепной сопрано выступили маэстро Валерий Гергиев за дирижёрским пультом, сопрано Анна Денисова и Ирина Чурилова, меццо-сопрано Злата Булычёва, Екатерина Крапивина, Марина Марескина.
В концерте участвовали теноры Франческо Пио Галассо, Евгений Акимов, Андрей Зорин, Михаил Макаров, Александр Михайлов, Сергей Семишкур, баритоны Алексей Марков, Владислав Сулимский, Ефим Завальный, басы Юрий Власов, Дмитрий Григорьев, Глеб Перязев, Михаил Петренко и Павел Шмулевич. Среди солистов также был Магеррам Гусейнов, который в последнее время задействован во многих постановках Мариинского театра.
Anna Netrebenko - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2021
Новости
50 советов как стать Анной Нетребко
Анна Нетребко - одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ - роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, и принесло певице мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран. В 2015 году вышла замуж за Юсифа Эйвазова.
Лента новостей
0