В Баку закрыта мечеть - МВД назвало причину

© AFP 2023 / NIKOLAY DOYCHINOVВерующий в защитной маске ждет начала пятничной молитвы, фото из архива
Верующий в защитной маске ждет начала пятничной молитвы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
В столице выявлено несколько мест, где в последнее время наблюдался рост числа инфицированных COVID-19, среди которых оказалась и мечеть Хусейнийя.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. В Баку приостановили деятельность одной из мечетей, сообщили в министерстве внутренних дел Азербайджана во вторник.
Временно закрыта мечеть Хусейнийя, уточнили в ведомстве.
Как объяснили в МВД, наблюдения выявили несколько источников роста числа заражения коронавирусной инфекцией в Баку в последнее время.
"Одним из таких мест, как выяснилось, была мечеть Хусейнийя. Поэтому приостановлена деятельность всех этих объектов, в том числе этой мечети", - сказали в министерстве.
На всех потенциально опасных, с точки зрения распространения коронавируса, объектах предпринимаются соответствующие мероприятия органами эпидемиологического контроля.
По неофициальным данным, в здании мечети Хусейнийя находился офис Сейид Алиакбера Оджагнеджата, негласного представителя Верховного руководителя Ирана Сейид Али Хаменеи. Официально Оджагнеджат занимает должность руководителя Центра культуры Ирана в Баку.
В посольстве Исламской Республики Иран в Баку не стали комментировать случай, посоветовав обращаться в МВД Азербайджана.
Закрытие офиса произошло на фоне критических высказываний, которыми в последние дни обмениваются Баку и Тегеран, а также информации о том, что Иран по военным каналам уведомил Азербайджан о закрытом небе для военных грузовых самолетов по направлению в Нахчыван.
Сухопутные войска Ирана принимают участие в военных учениях в прибрежном районе Макран на юго-востоке Ирана, 19 января 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
"Покорители Хайбара": Баку и Тегеран обменялись любезностями из-за учений ВС Ирана
Лента новостей
0