Гарибашвили выдвинул против Саакашвили шокирующее обвинение

© AP Photo / Efrem LukatskyЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили, фото из архива
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
По словам грузинского премьера, Саакашвили планировал неожиданно появиться на запланированной ранее 3 октября масштабной акции в Тбилиси, спровоцировать появление полиции и приписать властям убийство оппозиционеров.
ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его команда планировали убийство оппозиционеров, чтобы внести беспорядки и обвинить власти Грузии - заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире телекомпании "Имеди", сообщает Sputnik Грузия.
Премьер утверждает, что Саакашвили планировал неожиданно появиться на запланированной ранее 3 октября масштабной акции в Тбилиси, спровоцировать появление полиции и приписать властям убийство оппозиционеров.
"Это информация наших спецслужб. Их план был такой: во время кульминации и мобилизации около 10 тысяч человек, и, наверно, они смогли бы этого достичь, полиции пришлось бы задержать Саакашвили и, возможно, использовать спецтехнику. И в это время одной из версий рассматривалось убийство в суматохе нескольких оппозиционных лидеров... Это было одной из версий их плана с целью делегитимизации нашего руководства, за рубежом бы показали, как тут убивают оппозиционных лидеров. И тогда бы они потребовали отставки правительства и назначения внеочередных выборов", - заявил Гарибашвили.
По словам премьера, в рядах "Единого Нацдвижения" не было единства по этому плану и лидер "Единого Нацдвижения" Ника Мелия был против такого развития событий.

В "Едином Нацдвижении" пока не комментировали заявление премьера и выдвинутые им обвинения.
Лента новостей
0