Новости

Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии

© AFP 2023 / AUDI ROYAL PALACE / BANDAR AL-JALOUDКороль Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиза Аль Сауд
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиза Аль Сауд - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер отметил наличие перспектив для развития сотрудничества между странами в политической, экономической, энергетической, сельскохозяйственной, туристической и других сферах.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда с национальным праздником Королевства Саудовская Аравия - Днем провозглашения Королевства, говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского лидера.
"Азербайджанская Республика придает особое значение основанным на традициях дружбы и взаимного доверия отношениям с Саудовской Аравией, с которой связан религиозными и культурными корнями. Наше плодотворное сотрудничество в различных сферах, совместная деятельность в рамках международных организаций - одна из особенностей, характеризующих наши отношения высокого уровня.
Наш народ всегда высоко ценит поддержку и справедливую позицию Саудовской Аравии в вопросе территориальной целостности, суверенитета Азербайджана и неприкосновенности его международно признанных границ.
Сегодня имеются широкие перспективы для развития сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, энергетической, сельскохозяйственной, туристической и других сферах. Участие компаний, представляющих Вашу братскую страну, в созидательных процессах на наших освобожденных территориях может внести важный вклад в диверсификацию экономических связей.
Уверен, что отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией, основанные на прочной исламской солидарности, и впредь будут успешно продолжаться в интересах наших народов как на двусторонней основе, так и в рамках международных институтов, в частности, Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.
В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Саудовской Аравии - постоянного мира и благосостояния", - говорится в поздравительном послании президента Азербайджана.
Лента новостей
0