Новости

Представитель Россотрудничества: Россия увеличит квоты для студентов из СНГ

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкRossotrudniçestvo"nun rəhbərinin müavini Pavel Şevtsov
Rossotrudniçestvonun rəhbərinin müavini Pavel Şevtsov - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Увеличение по квотам произойдет для всех стран СНГ, отметил заместитель руководителя агентства "Россотрудничество" Павел Шевцов.
Шевцов: абитуриенты из СНГ – самые активные участники
Несколько лет велась работа, чтобы увеличилось количество квот для обучения иностранных студентов в Российской Федерации, сказал Sputnik Азербайджан заместитель руководителя агентства "Россотрудничество" Павел Шевцов.
В День знаний, 1 сентября, на сайте федерального агентства "Россотрудничество" стартовал очередной отбор иностранцев, желающих получить высшее образование в России.
"Увеличение по квотам произойдет для всех стран СНГ - где-то больше, где-то меньше. Мы исходим из того, что готовим кадры для экономик стран. Основная задача квот – чтобы человек приехал в Россию, получил качественное образование и вернулся к себе, работать на повышение экономического благосостояния своей страны. Соответственно, нужно приглашать людей на специальности, которые будут актуальны для экономик других стран в перспективе четырех-шести лет. Абитуриенты из СНГ – самые активные участники отбора Россотрудничества",- отметил Шевцов.
Подробный комментарий Шевцова слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0