Новости

Увеличивается количество авиарейсов в Баку из Израиля

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Полеты запланированы первоначально по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, а позже - еще и по средам.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Еще две авиакомпании из Израиля будут летать в Баку - национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) получил необходимое разрешение на это от Оперативного штаба при Кабмине страны.
По направлению Тель-Авив - Баку - Тель-Авив в августе начинают свои рейсы Arkia Airlines и Israir Airlines.
Обе авиакомпании получили разрешение на полеты из Тель-Авива в азербайджанскую столицу дважды в неделю каждая - по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, с 15 августа. При этом второй перевозчик с 18 августа увеличит рейсы и будет выполнять полеты еще и по средам.
Наряду с иностранными авиакомпаниями AZAL также два раза в неделю выполняет специальные рейсы по маршруту Тель-Авив - Баку - Тель-Авив. Азербайджанский авиаперевозчик летает по четвергам и воскресеньям.

Требования к пассажирам

Израильским гражданам для полетов в Азербайджан следует иметь ковид-паспорт или сертификат о выздоровлении от болезни, справку о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученную в течение 72 часов до вылета.
При этом гражданам до 18 лет при въезде в Азербайджан достаточно справки об отрицательном результате ПЦР-теста, а для детей младше одного года - никаких сертификатов и справок.
Граждане Азербайджана могут ознакомиться с правилами въезда в Израиль в период пандемии на сайте авиакомпании.

Читайте также:

Лента новостей
0