Новости

Шамахинская обсерватория приглашает на просмотр фильма под открытым небом

© Sputnik / Murad OrujovШемахинская астрофизическая обсерватория
Шемахинская астрофизическая обсерватория - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Зрители смогут посмотреть известную американскую картину, ознакомиться с новой музейной экспозицией и пообщаться с учеными.
БАКУ, 5 авг — Sputnik. Жителей Баку приглашают посмотреть знаменитый фантастический фильм "Интерстеллар" ("Межзвездный") под открытым небом в Шамахинской астрофизической обсерватории.
Как сообщили Sputnik Азербайджан организаторы, просмотр картины состоится в рамках очередного выездного лагеря, организованного командой Планетария Туси-Бохм совместно с обсерваторией. В соответствии с правилами карантина, фильм будет показан под открытым небом.
После просмотра команда профессиональных астрономов и ученых ответит на интересующие зрителей вопросы, а также даст свои комментарии по фильму.
Сбор зрителей и участников лагеря состоится в Баку. В программе лагеря – знакомство с новой музейной экспозицией, расположенной в Шамахинской обсерватории, прогулка по территории, наблюдение в телескоп.

Фильм о покорении космоса и времени

"Интерстеллар" - научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом. Кинолента повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле.
Премьера фильма состоялась 26 октября 2014 года в Лос-Анджелесе. Фильм окупился в прокате и заслужил положительные отзывы кинокритиков и высокие оценки зрителей, в том числе некоторых ученых. "Интерстеллар" получил ряд премий и номинаций на премии, в том числе "Оскар" за лучшие спецэффекты.

Читайте также:

Лента новостей
0