Новости

Сахиба Гафарова едет на инаугурацию Раиси

© Photo : Milli Mejlis of the Azerbaijan RepublicПредседатель Милли Меджлиса АР Сахиба Гафарова
Председатель Милли Меджлиса АР Сахиба Гафарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
В делегацию во главе со спикером парламента Азербайджана войдут заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев и еще несколько высокопоставленных лиц.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова примет участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Сеида Ибрахима Раиси, сообщил посол ИРИ в Баку Аббас Мусави.
Делегация во главе с Гафаровой примет участие в официальной церемонии инаугурации, которая состоится 5 августа, сказал он в интервью IRNA.
В состав делегации войдут заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев, заместитель министра иностранных дел Азербайджана и еще несколько высокопоставленных лиц.
Церемония утверждения в должности новоизбранного президента Ирана Ибрахима Раиси в присутствии верховного духовного лидера аятоллы Али Хаменеи и официальных лиц страны пройдет 3 августа в Тегеране.
Затем, 5 августа, состоится церемония инаугурации Раиси. Участие в ней подтвердили официальные лица из более чем 50 стран.
Раиси победил на президентских выборах в Иране, прошедших 18 июня. Он набрал 61,95% от общего числа голосов избирателей.

Читайте также:

Лента новостей
0