Новости

Последствия наводнения: на западе Германии произошел разлив нефти

© REUTERS / THILO SCHMUELGENПоследствия вызванного сильными дождями наводнения в Эрфтштадте, Германия
Последствия вызванного сильными дождями наводнения в Эрфтштадте, Германия - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
В настоящее время эксперты собирают пробы воды и воздуха. Предполагается, что загрязненная вода могла попасть в местное водохранилище.

БАКУ, 18 июл - Sputnik. Разлив нефти произошел на западе ФРГ в регионе, пострадавшем от наводнения, сообщил в воскресенье таблоид BILD со ссылкой на власти города Кельн (земля Северный Рейн-Вестфалия).

В результате наводнения многие предприятия в окрестностях города Хюкесваген оказались затоплены, при этом произошел разлив нефти и других веществ. В настоящее время эксперты собирают пробы воды и воздуха. Предполагается, что загрязненная вода могла попасть в местное водохранилище. В настоящее время там запрещено купаться, нырять, рыбачить и совершать лодочные поездки.

В результате проливных дождей на западе ФРГ на прошлой неделе там началось наводнение. На данный момент пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саксония, Бавария. Число погибших на данный момент превышает 155 человек, много людей числятся пропавшими без вести. Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила в воскресенье районы бедствия.

Читайте также:

Лента новостей
0