Новости

Мустафаев ответил, когда заработает трехсторонняя рабочая группа по Карабаху

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев
Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
До настоящего времени на проводимых рабочей группой по Карабаху встречах наблюдался достаточно конструктивный подход, констатировал вице-премьер Азербайджана.

БАКУ, 23 июн — Sputnik. Трехсторонняя рабочая группа по Карабаху, отвечающая за разблокировку региона, продолжит свою деятельность после формирования нового армянского правительства, сказал вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе поездки в Агдам.

Мустафаев оценил прежнюю работу группы как весьма конструктивную.

"Как вы знаете, в Армении идет избирательный процесс, формируется новое правительство. Думаю, что после формирования нового правительства трехсторонняя рабочая группа продолжит свою деятельность. До настоящего времени на проводимых встречах наблюдался достаточно конструктивный подход", - констатировал он.

Москва и Баку держат руку на пульсе

Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов 23 июня провели телефонный разговор, в котором, наряду с вопросами двусторонних отношений и международной повестки дня, обсуждалась и реализация трехсторонних заявлений по Карабаху.

В частности, главы МИД подчеркнули важный вклад трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении в постконфликтное развитие региона.

Рабочая группа по Карабаху под вопросом

Правда, пока деятельность трехсторонней рабочей группы по Карабаху, отвечающей за разблокировку региона, приостановлена. Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Мгер Григорян 1 июня заявил, что контакты с азербайджанской стороной прервались после обострения ситуации на границе.

Впрочем, еще 10 июня ходе брифинга Захарова сообщила: Москва рассчитывает, что трехсторонняя рабочая группа по Карабаху, отвечающая за разблокировку региона, в ближайшее время возобновит свою работу.

Читайте также:

Лента новостей
0