Новости

Разработан план доставки и местных, и иностранных фанатов на матчи Евро-2020 в Баку

© REUTERS / AZIZ KARIMOVБакинский Олимпийский стадион, фото из архива
Бакинский Олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Перевозка на Олимпийский стадион завершится за полчаса до старта матчей, а вот по завершении игр транспортники будут работать до последнего болельщика.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. Иностранных болельщиков, прибывших на матчи Евро-2020 в Баку, на Олимпийский стадион, где пройдут встречи, будут доставлять специальными автобусами, так же как и местных фанатов, сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА) в четверг.

Болельщиков, которые приобрели билеты на матчи, будут доставлять на Бакинский олимпийский стадион и обратно экспресс-автобусы.

Автобус маршрута X-1 будет отправляться на Бакинский олимпийский стадион от кинотеатра "Севиндж" у станции метро "Гара Гараев", а X-2 - от парка Самеда Вургуна в районе станции метро "28 Мая" (улица Диляры Алиевой).

Автобусы будут отправляться за три часа до начала игры. Доставка болельщиков будет осуществляться бесплатно и прекратится за полчаса до начала матча.

Для доставки зарубежных болельщиков на стадион будут задействованы автобусные маршруты P21 и P22.

Автобус P21 будет отходить от улицы Халила Рзы Улутюрка (перед Deniz Mall).

Автобус P22 будет курсировать от Терминала общественного транспорта Бакинского олимпийского стадиона до бульвара Белого города и обратно.

Кстати, волонтеры и сотрудники прессы, аккредитованные на матчи, имеют право бесплатно пользоваться регулярным общественным транспортом столицы до 5 июля текущего года.

БТА будет привлекать к транспортировке фанатов автобусы в зависимости от плотности пассажиропотока, и при необходимости число автобусов по экспресс-маршрутам может быть увеличено, отметили в агентстве.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского олимпийского во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0