Новости

Дорожная полиция о предстоящих матчах Евро-2020 в Баку: забудьте о личном авто

© Sputnik / Irade JELILАвтомобиль дорожной полиции, фото из архива
Автомобиль дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
На общественном транспорте без проблем можно будет добраться к стадиону от специальных остановок в двух пунктах столицы, а также пешком от ближайшей станции метро.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. Правоохранительные органы работают в усиленном режиме в связи с предстоящим в Баку матчем Евро-2020. Олимпийский стадион и территория вокруг него взята под контроль дорожной полицией, которая призывает водителей к внимательности.

Экспресс-автобусами или пешком

Начальник отдела дорожной полиции столицы Вагиф Асадов напомнил, что в дни проведения матчей ЕВРО-2020 передвигаться на личных автомобилях в направлении стадиона будет невозможно, поэтому рекомендуется или пересесть на общественный транспорт, чтобы доехать от специальных пунктов, или же идти пешком от станции "Кёроглу".

"В целях обеспечения безопасности в направлении Олимпийского стадиона для личного транспорта движение будет запрещено. Болельщиков на стадион от специальных остановок в различных частях города будет перевозить общественный транспорт", - сказал представитель дорожной полиции.

Болельщиков будут доставлять на Бакинский олимпийский стадион и обратно экспресс-автобусы.

Автобус маршрута X-1 будет отправляться к стадиону от кинотеатра "Севиндж" у станции метро "Гара Гараев", а X-2 - от парка Самеда Вургуна в районе станции метро "28 Мая" (улица Диляры Алиевой).

Автобусы будут отправляться за три часа до начала игры. Доставка болельщиков будет прекращена за полчаса до начала матча.

Для доставки зарубежных болельщиков на стадион будут задействованы автобусные маршруты P21 и P22.

Автобус P21 будет отходить от улицы Халила Рзы Улутюрка (перед Deniz Mall).

Автобус P22 будет курсировать от Терминала общественного транспорта Бакинского олимпийского стадиона до бульвара Белого города и обратно.

Проезд для представителей медиа, прошедших аккредитацию на матчи ЕВРО-2020, и волонтеров будет бесплатным.

Асадов призвал жителей Баку быть внимательнее в дни проведения матчей, учитывая приезд в столицу немалого числа иностранных гостей.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского олимпийского во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0