Новости

Сотрудника Минтруда арестовали за взятку и помощь в размещении человека в ковид-клинике

© AFP 2023 / Bilal HusseinБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Председатель комиссии министерства получил 2,5 тысячи манатов у некоего гражданина за назначение инвалидности, а еще четыре тысячи - за другую незаконную услугу.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. На взятке за присвоение инвалидности попался председатель медико-социальной комиссии министерства труда и социальной защиты Азербайджана, по мере расследования также вскрылось другое преступление должностного лица, сообщает генеральная прокуратура республики в четверг.

Мужчина прячет деньги  в ящик комода, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Второй пошел: еще один руководитель пандемической больницы арестован за взятки

Глава медико-социальной комиссии номер семь Орудж Мамедов, как выявило следствие, получил 2500 манатов за присуждение некоему лицу инвалидности. По факту возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось, что мужчина получил также еще четыре тысячи манатов за помощь в размещении в модульном пандемическом госпитале министерства по чрезвычайным ситуациям больного, нуждающегося в стационарном лечении.

Против Мамедова были выдвинуты обвинения за получение взятки и воздействие на решение должностного лица по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР, решением суда чиновника арестовали.

Директор пандемической больницы брал взятки за размещение пациента в клинике >>

Напомним, ранее прокуратура возбудила уголовное дело против главврача вышеуказанного медучреждения МЧС Имрана Агаева по обвинению в получении денег у пациентов за размещение на лечение в медучреждении, а также за предоставление им более качественного обслуживания.

Лента новостей
0