Новости

В Баку предложили провести бизнес-форум Турция-Грузия-Азербайджан

© AFP 2023 / ANDREJ ISAKOVICВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Грузинский дипломат проинформировал азербайджанскую сторону о том, что в настоящее время идет подготовка к рабочему визиту премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Азербайджан.

БАКУ, 10 мар — Sputnik. В Баку предложили провести совместный бизнес-форум с участием бизнесменов Азербайджана, Грузии и Турции.

Вид на город Тбилиси - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Пойдет ли Тбилиси на уступки в вопросе платформы 3+3 - отвечают эксперты

Обмен мнениями по решению организационных вопросов для проведения мероприятия состоялся в ходе встречи посола Грузии в Азербайджане Зураба Патарадзе с президентом Конфедерации предпринимателей Азербайджана (КПА) Мамедом Мусаевым.

В ходе разговора грузинский дипломат предложил азербайджанской стороне провести бизнес-форум в рамках встречи азербайджано-грузинской экономической комиссии.

В свою очередь, Мусаев, отметив важность продолжения деловых связей в трехстороннем формате Турция-Грузия-Азербайджан, предложил провести совместный бизнес-форум с участием бизнесменов всех трех стран.

Посол в ответ приветствовал такую идею и выдвинул свои предложения относительно дальнейшего сотрудничества. Он также довел до внимания, что в настоящее время идет подготовка к рабочему визиту премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Азербайджан, запланированному на ближайшее время.

Ираклий Гарибашвили возглавил грузинское правительство 22 февраля после ухода в отставку своего предшественника Георгия Гахария.

Лента новостей
0