Новости

Евросоюз профинансирует поддержку пенитенциарной реформы в Азербайджане

© AFP 2023 / JOHN THYSФлаг Европейского Союза (ЕС), фото из архива
Флаг Европейского Союза (ЕС), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
На реализацию проекта были выделены почти 774 тысячи евро (1,573 миллиона манатов), которые софинансируются Европейским союзом и Советом Европы.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Европейский Союз и Совет Европы профинансируют проект по поддержке пенитенциарной реформы в Азербайджане в сотрудничестве с Пенитенциарной службой и Главным медицинским управлением министерства юстиции Азербайджана, говорится в сообщении Совета Европы, опубликованном на сайте организации.

Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Минюст Азербайджана обезопасит заключенных от COVID-19

Сообщается, что на реализацию проекта были выделены 773 940 евро (1,573 миллиона манатов), которые софинансируются Европейским Союзом и Советом Европы.

В рамках этого совместного проекта Совет Европы будет оказывать властям Азербайджана помощь в процессе усиления защиты прав осужденных в стране в соответствии с европейскими стандартами.

Вышедшим на свободу заключенным предоставят временное жилье >>

Цель реформ - реинтеграция заключенных в соответствии с европейскими стандартами и передовой практикой, как фактора, предполагающего участие субъектов гражданского общества. Также реформы направлены на улучшение оказания медицинской помощи в тюрьмах и более эффективного управления тюрьмами.

Лента новостей
0