Новости

В Баку прибыла военная делегация Пакистана

© Photo : Sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкСовместное заседание министров обороны государств – членов ШОС, государств – участников СНГ и государств – членов ОДКБ
Совместное заседание министров обороны государств – членов ШОС, государств – участников СНГ и государств – членов ОДКБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Пакистанский генерал, который пробудет в Азербайджане до 6 марта, проведет ряд встреч с официальными лицами государства.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Делегация во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана генералом Надимом Раза в среду, 3 марта, прибыла с официальным визитом в Азербайджан, сообщает официальный сайт министерства обороны АР.

Qarabağda  yolda tank əleyhinə mina, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Пакистанские специалисты могут принять участие в работах на освобожденных землях АР

В рамках визита, который продлится до 6 марта, пакистанский генерал проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана.

Напомним, в конце февраля Азербайджан посещала делегация во главе с генеральным директором Организации пограничных работ Пакистана генерал-майором Кямалем Азфаром. Гости провели встречу в Управлении международного военного сотрудничества Минобороны АР с заместителем министра Керимом Велиевым.

Стороны обсуждали вопросы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, в том числе в области инженерного обеспечения. Было подчеркнуто, что сотрудничество между армиями двух стран, построенное на дружественных и братских отношениях, успешно развивается.

Также состоялся обмен мнениями по привлечению пакистанских специалистов к работе по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, а также по текущему состоянию и перспективам развития военных отношений между нашими странами.

Лента новостей
0