Новости

Генпрокурор: Баку усилит противодействие коррупции, готовится Национальный план

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкГенеральный прокурор АР Кямран Алиев, фото из архива
Генеральный прокурор АР Кямран Алиев, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
План предусматривает меры по усовершенствованию системного и институционального противодействия коррупции в Азербайджане, объяснил Кямран Алиев.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. В Азербайджане разрабатывается Национальный план по усилению борьбы с коррупцией на предстоящие годы, говорится в интервью генерального прокурора республики Кямрана Алиева в последнем номере журнала "Милли Меджлис".

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте подозреваемых в перестрелке в Москва-Сити - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
СМИ сообщили о задержании одного из бывших министров Азербайджана

Борьба с коррупцией является составной частью государственной политики, и борьба с "этой напастью" продолжается, говорит генпрокурор.

"Также надо особо отметить, что с участием большинства государственных структур готовится "Национальный план действий на 2021-2025 годы по усилению борьбы с коррупцией". В нем предусматриваются меры по усовершенствованию системного и институционального противодействия коррупции", - указывает Алиев.

В стране расследуются любые факты коррупции во всех сферах деятельности, производятся аресты, ведется целенаправленная работа, органы прокуратуры и в дальнейшем будут предпринимать серьезные шаги в этом направлении, отмечает генеральный прокурор.

Депутат: коррупция в Азербайджане может быть нулевой >>

Также Кямран Алиев коснулся последствий армянской агрессии против Азербайджана и заявил, что прокуратура республики занимается сбором доказательств по уголовным делам в связи с этим, официальным фиксированием итогов агрессии для дальнейшего привлечения Армении к ответственности на международном уровне.

Лента новостей
0