Новости

Грузия лишилась премьер-министра - Гахария ушел в отставку

© Photo : Fасеbook / Government of Georgia Премьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Георгий Гахария назвал одной из причин своего ухода разногласия с правящей партией по поводу исполнения решения суда о помещении Ники Мелия в заключение.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в четверг, 18 февраля на специальном брифинге объявил о своем решении уйти в отставку, сообщает Sputnik Грузия.

Таможенно-пропускной пункт «Красный мост» - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Азербайджан и Грузия хотят упростить процесс пересечения границы - фото

Глава правительства сообщил, что принял такое решение на фоне политического кризиса в стране.

"Я принял решение покинуть занимаемую должность. Безусловно, я верю и хочу верить, что этот шаг будет способствовать снижению поляризации в нашей стране. Так как я уверен, что поляризация и противостояние между нами – самый большой риск для будущего нашей страны, экономического развития и кризиса любого вида", - заявил Гахария.

При этом премьер подчеркнул, что причиной отставки стали и разногласия с правящей партией по поводу исполнения решения суда о помещении лидера оппозиционного "Единого Национального движения" Ники Мелия в заключение.

Правящая партия "Грузинская мечта" пока не делала никаких заявлений об отставке Гахария. Но представители оппозиции уже ликуют, называя решение премьера - победой оппозиционных сил.

Глава Минобороны Грузии и азербайджанский дипломат обсудили договор в сфере обороны >>

Впервые Георгий Гахария возглавил правительство Грузиии 8 сентября 2019 года. Он сменил на посту Мамуку Бахтадзе. Свой первый визит на этой должности он совершил в Азербайджан.

Лента новостей
0