Новости

Трагический "день влюбленных" навсегда запомнится бардинцам

© Sputnik / Murad OrujovМужчина с ножом, иллюстративное фото
Мужчина с ножом, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
В воскресенье мужчина с ножом ворвался в дом своей сестры, чтобы расправиться с ней и ее сожителем. Однако воплотить в жизнь задуманное ему удалось лишь частично - один из гражданских супругов смог выжить.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Мужчина убил свою сестру и покушался на жизнь ее возлюбленного. Жестокое преступление, совершенное в День влюбленных, 14 февраля, произошло в Бардинском районе, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре республики.

Гянджинец попал за решетку за выходки за рулем >>

В первом часу ночи в Прокуратуру Бардинского района поступило сообщение об убийстве 32-летней Айнур Аскеровой и ножевых ранениях, полученных 29-летним Расулом Оруджевым.

Şəkidə müəmmalı yanğınlar - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2021
Дом с привидением: загадочный пожар не на шутку напугал семью из Шеки - фото

Согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства, прокуратурой с участием судебно-медицинского эксперта был произведен осмотр места происшествия и тела жертвы. Вскоре следствие установило, что к преступлению может быть причастен брат покойной, 30-летний Алемдар Аскеров. Вооружившись ножом, он пришел в дом к сестре и ее гражданского супруга. В результате разгоревшегося конфликта брат расправился с сестрой, совершив покушение на жизнь Оруджева. Несмотря на полученные многочисленные ранения, потерпевшему удалось выжить. Сам виновник успел скрыться с места преступления на момент прибытия правоохранителей.

В Баку задержана группа мужчин, обкрадывающих женщин >>

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (умышленное убийство) и 120.2.7 (попытка убийства двух или более лиц) Уголовного кодекса АР.

Вскоре Аскерова задержали по "горячим следам" и привлекли к следствию в качестве главного подозреваемого.

Лента новостей
0