Новости

Турецкие специалисты проведут тренинги для психологов МЧС Азербайджана

© Sputnik / Irade JELILQəbul mərkəzi
Qəbul mərkəzi - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
В ходе тренингов с участием психологов и психотерапевтов, приглашенных из Турции, будут обсуждаться возможности скорой реабилитации лиц, прошедших войну.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Турецкие специалисты-психологи и психотерапевты, приглашенные в Баку с целью повышения эффективности психологической реабилитации участников Отечественной войны и семей погибших в боях лиц, приступили к тренингам для азербайджанских специалистов, сообщает пресс-служба МЧС АР в субботу.

Врач, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
В регионах откроют центры психологической помощи участникам войны в Карабахе

В пятницу, 12 февраля, начались тренинги для психологов министерства на тему "Эффективные терапевтические методы в лечении посттравматических нарушений" в рамках обмена опытом между психологами и психотерапевтами Турции и Азербайджана.

В ходе мероприятия проводится обсуждение и анализ терапевтических сеансов с участием ветеранов карабахской войны, членов семей погибших в боях военнослужащих, а также граждан, пострадавших от армянской агрессии.

Специалисты двух стран рассматривают методы и способы устранения в короткие сроки психологических последствий войны.

Планируется, что тренинг с участием турецких клинических психологов и психотерапевтов будет проводиться в течение месяца.

Лента новостей
0