Новости

Азербайджанские кинологи получат собак-саперов из Турции

© Sputnik / Murad OrujovСобаки в Кинологическом Центре Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики
Собаки в Кинологическом Центре Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Идет подготовка к отправке кинологов МЧС Азербайджана в соседнюю страну для перевозки специально выдрессированных собак-саперов и повышения квалификации.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Кинологи министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана готовятся отправиться в Турцию для налаживания контакта с собаками-саперами, переданными в дар азербайджанскому ведомству турецким министерством национальной обороны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на азербайджанское ведомство в среду, 3 февраля.

Согласно двусторонним договоренностям между Азербайджаном и Турцией, МЧС АР получили в дар десять обученных собак-саперов, и азербайджанские специалисты выедут в соседнюю страны для перевозки живых подарков на родину, а также улучшения своих профессиональных навыков. На данный момент идет подготовка для отправки кинологов МЧС в Турцию.

Закари Гросс советует Баку и Еревану присоединиться к еще одному важному договору >>

Напомним, что ранее в январе пиротехники и специалисты по фортификациям МЧС Азербайджана прошли специальный курс по разминированию территорий и обезвреживанию взрывных устройств. Всего в тренинге приняли участие 23 сотрудника азербайджанского ведомства, каждый из которых по завершении получил соответствующий сертификат.

Лента новостей
0