Новости

Оперштаб огласил данные по распространению коронавируса за прошлый день

© Sputnik / Murad OrujovBakıda klinikaların birində koronavirus testi
Bakıda klinikaların birində koronavirus testi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрировано 230 219 фактов заражения коронавирусом, из них 223 315 пациентов выписаны после лечения, 3132 человека скончались.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 153 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 131 человек). В то же время 355 пациентов (407 человек соответственно) выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в воскресенье, 31 января.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались шесть человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 230 219 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 223 315 человек благополучно прошли лечение, 3132 пациента клиник скончались.

Лечение 3772 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 2 408 050 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 6330 - за минувшие сутки.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Депутат: результаты эффективности вакцины можно будет увидеть в течение двух месяцев

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Вакцинацию этой группы населения планируется завершить до 1 февраля. Далее будут вакцинировать оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией.

Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Лента новостей
0