Новости

Полицейского отстранили от службы за растление подростка

CC BY-SA 2.0 / madame.furie / Sassy Librarian IIНоги в чулках, фото из архива
Ноги в чулках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудника полиции Отдела полиции Лянкяранского района.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. По обвинению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Генеральной прокуратуре АР.

В Баку арестовали "черного банкира" с четвертью миллиона долларов >>

Следственный орган выступил с заявлением в ответ на информацию, распространенную в социальных сетях, относительно 14-летней Бясти Джахановой (имя изменено - ред.), ставшей ранее жертвой посягательств сотрудника отделения общественной безопасности Отдела полиции Лянкяранского района Мирсахиба Кязымзаде.

Мужчина с ножом, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан
Назван предполагаемый убийца женщины, части тела которой нашли в Баку

Согласно материалам обвинения, примерно в 23:00 26 июля 2020 года в отеле "Palıdlı sahil" полицейский совершил действия сексуального характера в отношении Джахановой.

Уголовное дело по факту возбуждено 7 декабря 2020 года. Кязымзаде инкриминируется статья 152.1 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса АР.

Не успели: из-под завалов в Хырдалане извлечено тело ребенка >>

Ранее, 30 августа 2020 года его отстранили от службы в органах внутренних дел. Решением районного суда от 27 января 2021 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста и содержания под стражей.

Лента новостей
0