Новости

Еще 250 человек вернутся в Азербайджан из вынужденного заточения в Грузии

© AP Photo / Shakh AivazovСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Грузии
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Грузии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Очередная группа лиц предварительно сдаст тесты на COVID-19, и при отрицательном результате получит соответствующие справки в посольстве АР в Грузии.

БАКУ, 20 янв - Sputnik. Еще 250 граждан Азербайджана, оставшихся в Грузии из-за закрытых по причине пандемии границ, будут доставлены на родину. 

Согласно сообщению посольства Азербайджана в Грузии, эвакуируемые в четверг, 21 января, сдадут тест на COVID-19. 

Здание посольства Азербайджана в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Посольство Азербайджана в России обратилось к своим гражданам

Гражданам, чей тест на коронавирус покажет отрицательный результат, посольство АР в Грузии предоставит соответствующую справку, и в пятницу, 22 января, они будут доставлены в Азербайджан.

Вернувшиеся на родину граждане не будут помещены на карантин.

Сообщается, что среди выезжающих, наряду с гражданами Азербайджана, есть также лица, имеющие вид на жительство и работу в АР, члены их семей, являющиеся гражданами Азербайджана.

Напомним, что за все время пандемии из Грузии на родину было эвакуировано более двух тысяч граждан Азербайджана. Ранее, 15 января, в страну вернулась еще одна группа граждан численностью 250 человек.

В Азербайджане до 1 апреля действует особый карантинный режим, в рамках которого закрыты все границы, прекращено регулярное транспортное сообщение с зарубежными странами. На территории страны обязательно ношение защитных масок, в том числе вне помещений, в Баку приостановлена работа метрополитена.

Лента новостей
0