Новости

В Азербайджане стали реже совершаться некоторые преступления

© Sputnik / Anar MustafayevКлюч в дверном замке, фото из архива
Ключ в дверном замке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из числа всех преступлений, совершенных в 2020 году, 86,7 процентов не представляли большую общественную опасность и были легкими.

БАКУ, 18 янв - Sputnik. В 2020 году в Азербайджане снизилось количество преступлений по фактам умышленного нанесения легкого вреда здоровью и против собственности, включая кражи, грабежи, разбойное нападение, мошенничество, угон, сообщил на сегодняшнем заседании министр внутренних дел АР, генерал-полковник Вилаят Эйвазов.

Мужчина с ножом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорщики из соцсетей решились на преступление в реальной жизни

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий раскрыто 85,5 процентов преступлений, а также совместно с прокуратурой - 310 преступлений, остававшихся нераскрытыми в предыдущие годы.

В целом в Азербайджане в прошлом году зафиксировано 26 004 преступления.

Из числа этих преступлений 86,7 процентов не представляли большую общественную опасность и были легкими.

Работа по борьбе с преступностью, охране правопорядка и безопасности в стране продолжалась в координации с другими правоохранительными органами, сообщил Эйвазов.

Количество преступлений на 100 тысяч человек снизилось на 8 фактов, составив 257, уточнил глава МВД АР.

В результате проведенных за отчетный год оперативных мероприятий были обезврежены 254 криминальные группы, за незаконное ношение огнестрельного оружия к уголовной ответственности привлечен 161 человек.

Лента новостей
0