БАКУ, 13 янв — Sputnik. Конфликт в социальной сети перешел в поножовщину в реальной жизни, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры АР.
Полиция Баку и Сумгайыта задержала грабителей >>
Еще 29 декабря 2020 года около полуночи в Больницу скорой помощи города Сумгайыт доставили местного жителя Рустамова Рахиба Рафик оглы с многочисленными проникающими ножевыми ранениями.
Расследование показало, что жители Баку, 29-летние Мамедов Самир Гияс оглы и Рустамов Али Афган оглы, войдя в преступный сговор, назначили встречу пострадавшему Рустамову после спора в социальной сети. Во время конфликта мужчины нанесли последнему многочисленные ножевые ранения.
В результате незамедлительных оперативно-розыскных мер Мамедов и Рустамов были задержаны в качестве обвиняемых по статьям 29, 120.2.1 (попытка убийства человека группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса АР. Решением суда в отношении последних избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на период следствия.