Новости

В Азербайджан разрешили беспошлинно ввозить вакцину и оборудование для заводов

© REUTERS / THOMAS PETERМедицинский работник демонстрирует дозу вакцины против COVID-19 Sinovac Biotech, фото из архива
Медицинский работник демонстрирует дозу вакцины против COVID-19 Sinovac Biotech, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правительство республики утвердило послабления, нацеленные на упрощение борьбы с коронавирусом, а также облегчающие финансовое бремя нефтепереработчиков.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Импорт вакцин и шприцев, а также товаров, необходимых для модернизации нефтеперерабатывающих заводов, освобождается от государственных пошлин, сообщает Sputnik Азербайджан.

Bakıda klinikaların birində koronavirus testi - Sputnik Азербайджан
Фото
Тест на коронавирус: работа медиков крупным планом - фото

Соответствующим решением Кабинета министров АР ввоз в страну оборудования для модернизации крупных нефтеперерабатывающих предприятий освобождается от налоговых и таможенных пошлин на срок до 31 декабря 2021 года. В том числе данный документ распространяется на оборудование и материалы, закупаемые для усовершенствования нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева.

Принимая во внимание крупную финансовую нагрузку на предприятие, Кабмин продлил действовавшие ранее послабления еще на один год.

Профессор объяснил, почему переболевшие COVID сомневаются в своем излечении >>

Кроме того, в целях повышения эффективности мероприятий по устранению возможных последствий пандемии коронавируса (COVID-19) для жизни и здоровья людей, импорт новых вакцин против коронавируса и шприцев для этих вакцин, с 1 января 2021 года освобожден от государственных пошлин на срок до двух лет.

Лента новостей
0