Новости

Городской совет Неаполя принял документ в поддержку Азербайджана

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтраны мира. Италия
Страны мира. Италия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обращение, представленное в городской совет депутатом городского совета Неаполя Винченцо Соломбрино, принят единогласно.

БАКУ, 2 янв - Sputnik. Городской совет Неаполя принял документ в поддержку Азербайджана, сообщил АПА в посольстве АР в Италии.

 В ходе переговоров главы ОАО Azərenerji Бабы Рзаева с делегацией итальянской компании Ansaldo Energia - Sputnik Азербайджан
Итальянцы рассматривают предложение по созданию энергетической инфраструктуры Карабаха

Документ под названием "Обращение к правительству Италии для принятия шагов по выражению уважения территориальной целостности Азербайджанской Республики и укреплению многопланового стратегического партнерства между Азербайджаном и Италией", представленный в городской совет депутатом городского совета Неаполя Винченцо Соломбрино, был принят единогласно.

В документе отмечается, что Нагорно-Карабахский регион, признанный на международном уровне частью Азербайджана, был оккупирован Арменией в начале 1990-х годов вместе с семью прилегающими районами Азербайджана, и все азербайджанцы были изгнаны как из Нагорного Карабаха, так и из 7 прилегающих районов. 

В документе подчеркивается, что после очередного акта агрессии со стороны Армении против Азербайджана 27 сентября прошлого года вспыхнула новая война, которая продолжалась 44 дня. 

 

Лента новостей
0