Новости

Магомедрасул Меджидов поддержал Азербайджан в Голливуде - фото

© AP Photo / Osman KarimovМагомедрасул Меджидов
Магомедрасул Меджидов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трехкратный чемпион мира Магомедрасул Меджидов вышел на церемонию объявления победителя боя в футболке с изображением Нагорного Карабаха, окрашенного в цвета флага Азербайджана.

БАКУ, 30 ноя - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский профессиональный боксер российского происхождения Магомедрасул Меджидов поддержал Азербайджан во время вечера профессионального бокса в Голливуде (США), сообщает Sputnik Азербайджан.

Меджидов вышел на церемонию объявления победителя боя в футболке с изображенной на ней территорией Нагорного Карабаха, окрашенного в цвета Азербайджана и надписью: "Карабах - это Азербайджан" и "Pray for Ganja" ("Молимся за Гянджу"). Последняя фраза посвящена обстрелам армянскими вооруженными силами города Гянджи, в ходе которых погибли десятки мирных жителей.

Меджидов в Голливуде одержал победу в третьем поединке на профессиональном ринге, нокаутировав в третьем раунде пуэрториканского боксера Сахрета Дельгадо по прозвищу "Молот". Это был первый бой азербайджанского боксера на профессиональном ринге в этом году. В течение года поединки с участием Меджидова неоднократно отменялись из-за пандемии коронавируса.

Ранее трехкратный чемпион мира по любительскому боксу одержал победы над британцем Томом Литтлом и американцем Эдом Фоунтейном.

Лента новостей
0